Как сэкономить на проживании в другой стране

tomsk_novostiru_Как_сэкономитьСэкономить на проживании во время путешествия можно, зная некоторые тонкости бронирования отелей и умело используя сервисы онлайн бронирования. В первую очередь следует обратить внимания на выгодные предложения, которыми, как правило, богато одаривают сервисы. К примеру, почти всегда и везде есть горящие предложения, которые затрагивают и номера в отелях. Единственным минусом таких предложений являются очень сжатые сроки – за пару дней нужно взять отпуск, собрать вещи, решить вопрос с визой и т.д.

Непременно следует обратить внимание на сезонные скидки, которые, так или иначе, есть круглый год, в зависимости от выбранной страны. Они позволят сэкономить до 20-30% запланированного на проживание бюджета. Но самым оптимальным вариантом является раннее бронирование, за несколько недель и даже месяцев до запланированного отдыха. В этом случае сервисы онлайн бронирования отелей, по типу ostrovok.ru, являются настоящей панацеей от больших финансовых затрат – еще 15-30% экономии.

Впрочем, сам факт пользования подобными сервисами позволяет существенно сэкономить на размещении, ведь в большинстве случае их услуги оплачивают отели, которые взамен регулярно получают клиентов. Что касается доверия, то здесь вариант лишь один – положиться на опыт других туристов. В Сети можно найти отзывы о сайте островок.ру и прочих системах бронирования отелей по всему миру, доказывающие добропорядочность и авторитетность выбранного посредника.

По поводу других тонкостей. Некоторые отели, в случае непредвиденных обстоятельств, позволяют отменить бронь, при этом сумма, если она была списана с банковского счета, вернется обратно. В других случаях бронь снять нельзя, но этот вариант обычно дешевле. Следует также обратить внимание на услугу «гарантия низкой цены», которую предоставляют большинство сервисов. Это значит, что если в течение 24 часов после бронирования удалось найти предложение с этим же номером по более низкой цене, то текущая система, через которую осуществлялось бронирование, обязана снизить цену до уровня найденной.

Но что важнее, следует обязательно читать отзывы туристов и выбирать отели с наибольшей положительной оценкой, что позволит миновать неприятных сюрпризов. Наконец, нужно руководствоваться здравым смыслом и внимательно изучать предоставленную об отеле информацию, а также внимательно проверять вводимую информацию, ведь от этого зависит уровень планируемого отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =