Как томичи отметят День семьи

В период с 12 по 29 мая в Томске запланировано более сотни мероприятий, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности. Этот международный праздник отмечается в нашей стране, начиная с 1994 года, 15 мая.

В Томске в канун праздника пройдут выставки, фестивали, концерты и праздничные спортивные эстафеты с участием семей.

Сегодня, 12 мая, в школах и библиотеках Томска открылось сразу несколько выставок, посвященных теме семьи. В эти дни праздничные мероприятия и концерты пройдут в детско-юношеских центрах «Республика бодрых», «Синяя птица» и других. 14 мая в домах детского творчества «Планета» и «Созвездие» состоятся праздничные концерты для клуба многодетных семей. 

Большая часть мероприятий запланирована на 15 мая, когда День семьи будут отмечать развлекательными программами в домах культуры «Томский перекресток» и «Настроение». В центре «Планирование карьеры» (Смирнова, 28, стр. 1), где с этого года работает клуб приемных родителей, в 14.00 15 мая состоится их праздничная встреча. 

А в 18.00 в Доме творчества детей и молодежи начнется концерт для пап и мам подготовительного хора музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия». В это же время в микрорайоне Солнечный пройдут народные гуляния, посвященные Дню семьи.

Праздничные концерты, выставки, творческие мастерские и конкурсы рисунков состоятся также в детских садах и школах города. 

Районные администрации организуют концерты, поздравят с праздником многодетные семьи, а также томичей, награжденных знаком «Родительская доблесть». 16 мая в 16.30 такие поздравления пройдут в центре «Звездочка» в Кировском районе. 15 мая состоится праздничный прием главы администрации Ленинского района социально-активных семей, а 29 мая лучшей семье района вручат премию в номинации «Золотая яблоня».

17 мая в 10.00 на склоне Лагерного сада состоится высадка саженцев на аллее «Большая семья». 

Подробнее план мероприятий, запланированных в рамках Дня семьи, можно посмотреть по ссылке

 

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 4 =