Какова его судьба Алаевского поста?

Недавно ездил в Новосибирск и обратил внимание, что Алаевский пост закрыт. Какова его судьба, как теперь используется это здание, работают ли на этом участке сотрудники ГИБДД?

Николай Анатольевич, г. Томск

Виталий-АплинОтвечает Виталий Аплин, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Томской области

– Оценивая работу дорожно-патрульной службы ГИБДД в условиях проводимого реформирования, Министерство внутренних дел Российской Федерации неоднократно рекомендовало регионам принимать меры к высвобождению личного состава Госавтоинспекции за счет сокращения стационарных постов и в дальнейшем использовать сотрудников для пресечения правонарушений в местах, характеризующихся наиболее сложной дорожной обстановкой.

В связи с этим с ноября 2013 года функционирование стационарного поста ДПС, расположенного на 41-м километре автомобильной дороги «Байкал» М53 (подъезд к Томску), было прекращено. Это позволило использовать дополнительные мобильные наряды ДПС на аварийно-опасных участках.

В настоящее время помещение поста законсервировано. Участок автомобильной дороги Томск – Юрга постоянно обслуживается автопатрулями ГИБДД.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 8 =