Ко Дню старшего поколения в Томске пройдет ряд праздничных мероприятий


Для пожилых людей будут организованы концертные программы, праздничные обеды, ретро-вечера, спортивные праздники, а также Дни открытых дверей в медицинских учреждениях города.

Так, 28 сентября в БКЗ состоится большой концерт для пожилых томичей. А 30 сентября на Белом озере пройдет праздничная ретро-программа с участием духового оркестра.

Ветераны в свою очередь начали подготовку к городскому фестивалю хоров «Старшее поколение» — сегодня завершается прием заявок, первый отборочный тур состоится 13 октября. Фестиваль приурочен к Международному дню пожилых людей и вот уже в седьмой раз собирает вокальные ансамбли и хоровые коллективы для представления своего творчества. Фестиваль объединяет более 30 коллективов, как профессиональных, так и самодеятельных.

Продолжается обучение пенсионеров компьютерной грамотности. Записаться в подходящую группу можно по телефонам: 56-28-80 на базе ТРООО «Союз пенсионеров России», 25-79-22, 25-79-33 на базе НП «Академия знаний» томского отделения Пенсионного фонда.

В рамках городской целевой программы «Старшее поколение» в поликлиниках города с 28 сентября по 3 октября пройдут Дни открытых дверей для пожилых томичей. Помимо этого, врачи-терапевты и  узкие специалисты посетят нетранспортабельных пациентов пожилого и старческого возраста на дому.

С подробной программой мероприятий в рамках празднования Дня старшего поколения в Томске можно познакомиться на сайте администрации города.

 

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + тринадцать =