Колпашевский городской прокурор в судебном порядке потребовал от органов местного самоуправления восстановить дорожное покрытие

kolpashevo_yamy_na_dorogahКолпашевская городская прокуратура проверила исполнение администрацией Колпашевского городского поселения обязанности по содержанию улично-дорожной сети муниципального образования.

Установлено, что состояние дорожного полотна на улице Парковая в г. Колпашево не соответствует требованиям государственного стандарта. Имеющиеся разрушения асфальтобетонного покрытия создают угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий. При этом органы местного самоуправления должные меры к ремонту дороги не принимают.

По итогам проверки Колпашевский городской прокурор Андрей Рябцев в исковом порядке потребовал обязать администрацию городского поселения привести дорожное покрытие в соответствие с установленными требованиями. В обоснование своей позиции прокурор отметил, что итогом ненадлежащей работы ответчика на этом направлении может явиться причинение вреда жизни, здоровью  и имуществу значительного количества граждан.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4607.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 16 =