Команда томских старшеклассников вошла в число лучших на международной олимпиаде «Эрудиты планеты-2014»

0

С 7-11 января в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» прошла IV-я Международная олимпиада «Эрудиты планеты-2014», в которой ученики Сибирского лицея заняли 3 командное место.

В новогодние каникулы 6 учеников старших классов Сибирского лицея Томска приняли участие в Международной Олимпиаде с участием школьников из Украины, Белоруси, Эстонии и Казахстана. Самые эрудированные старшеклассники лицея отправились в Москву под руководством учителя истории и обществознания Олега Козубенко.

На Олимпиаде школьники индивидуально решали интеллектуальные тесты и задачи. В своей возрастной группе отличились Татьяна Сварцевич и Екатерина Стаценко. Кроме того, лицеисты приняли участие в командном брейн-ринге и развлекательно-познавательной программе. По итогам участия, команда Сибирского лицея заняла 3 место в своей возрастной группе.

Также в столице для школьников была предусмотрена насыщенная экскурсионная программа. Участники Олимпиады побывали на экскурсии на Красной площади, в культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово», а также различных выставках, в цирке с ледовым манежем, на магическом шоу и других развлекательных мероприятиях.

«Наши лицеисты регулярно принимают участие в дистанционных олимпиадах, иногда выезжают на конкурсы в другие города — Новосибирск, Санкт-Петербург. Эта поездка в Москву дала возможность ребятам не только посетить столичные достопримечательности, но и пообщаться с ровесниками из других школ России и даже ближнего зарубежья, и оценить свой уровень, который оказался очень высоким», — отметила директор Сибирского лицея Зинаида Поликарпова.

Лицеисты привезли в Томск памятный диплом, кубок и подарки спонсоров. Специальный диплом об участии в Олимпиаде также будет передан мэру Томска Ивану Кляйну.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − девять =