Коммунальные службы Томска начали подготовку к весне

СлужбыЗаместитель мэра Томска по городскому хозяйству Владимир Хан сегодня провел объезд по территории Советского района. Вместе с главой района Сергеем Автомоновым, представителями управляющих компаний и сотрудниками «Спецавтохозяйства» он оценил санитарное состояние территории.
До 18 февраля, по поручению мэра Томска Ивана Кляйна, аналогичные объезды пройдут во всех четырех района города. Их участники распределят зоны ответственности за те или иные территории между подрядчиками, убирающими улицы и внутриквартальные проезды, жилищными организациями, торговыми объектами.
«Приближается весна, и уже сейчас мы должны понять, где у нас проблемные места в уборке города. В каком районе необходимо усилить вывоз снега. В каком — подключить малую механизацию или ручную уборку. Такой анализ в конечном итоге позволит улучшить санитарное состояние городских улиц», — рассказал Владимир Хан.
Сегодня нескольким управляющим компаниям, в частности УК «Жилище», были сделаны замечания по уборке дворов и содержанию контейнерных площадок. Специалистам районной администрации и департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью было дано поручение проконтролировать уборку снега и скалывания льда на территориях, прилегающих к павильонам и торговым центрам, а также на остановочных комплексах и тротуарах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − два =