Компании «Томскводоканал» и «Ключевая вода» обратились в УФАС с жалобой на ненадлежащую рекламу фильтров для очистки воды

Рекламу  распространяют в Томске работники ООО «Фильтерс-групп».

Как пояснила «ТН» начальник отдела по связям с общественностью «Томскводоканала» Юлия Перковская, сотрудники «Фильтерс-групп» распространяют свои фильтры путем подомовых презентаций, в ходе которых проводят так называемый экспресс-анализ водопровод­ной воды и бутилированной воды компании «Ключевая вода». Они делают это с помощью приборов, которые якобы определяют уровень вредных примесей в воде.

– На самом деле они используют электролизеры и TDS-метр (прибор для замера уровня минерализации), – уточнила Юлия Перковская. – В результате электролиза выпадает осадок якобы вредных веществ, которые в реальности являются минеральными солями. Содержание этих солей не превышает допустимых норм, причем многие из них полезны для организма. Затем тот же экспресс-анализ они проводят на образце воды, которая была предварительно очищена с помощью продаваемого ими фильтра. Отсутствие визуальных изменений распространители объясняют высоким качеством очистки воды, хотя на самом деле образец фактически представляет собой дистиллированную воду. Таким образом, представители «Фильтерс-групп» вводят томичей в заблуждение относительно качества водопровод­ной и бутилированной воды.

Дистрибьютор ООО «Фильтерс-групп» Максим Паваленок опроверг заявление «Томскводоканала» и «Ключевой воды».

– Во-первых, наши сотрудники не утверждают, что в водопроводной воде содержатся вредные примеси. Они просто показывают людям, сколько в воде растворено веществ, а вредные они или полезные, наши сотрудники сказать не могут, так как для этого нужно провести анализ химического состава, – заявил Максим Паваленок. – Во-вторых, еще месяц назад я всем своим сотрудникам официально, под роспись, объявил, что мы не проводим тестирование бутилированной воды, кем бы она ни была произведена – «Ключевой водой» или любой другой компанией.

Начальник отдела контроля рекламы, недобросовестной конкуренции и адвокатирования УФАС по Томской области Наталья Сакс подтвердила, что «Томск­водоканал» и «Ключевая вода» подали заявление по поводу ненадлежащей рекламы со стороны ООО «Фильтерс-групп». По ее словам, сейчас сотрудники УФАС проводят проверку фактов, указанных в заявлении. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении дела.

«ТН» будут следить за развитием событий.

2 мысли о “Компании «Томскводоканал» и «Ключевая вода» обратились в УФАС с жалобой на ненадлежащую рекламу фильтров для очистки воды”

  1. Тоже пообщались с этими «мошенниками»! С 10 декабря 2014 г. они открыли свой офис в г. Нижневартовске ул. Пермская д. 9. Весь штат из молодых, привлекательных и образованных молодых людей, которые легко входят в доверие к гражданам. Проникают в квартиры граждан под благовидным предлогом — «Проверить качество питьевой водопроводной воды». После «такой проверки» — вода из святого источника распалась на нефть и тяжёлые металлы, осевшие на дно стакана зелёным осадком. Ребята свою «работу» знают хорошо — особенно на какие «болевые точки» давить пенсионерам, которые заинтересованы в своём здоровье. Особенно бьют на то, что в водопроводной воде содержится хлор, из-за которого Нижневартовск «стоит на первом месте» по числу онкологических заболеваний. В чужую душу — влезают «без мыла» — ничем не брезгуют. А потом «добивают» свою «жертву» кабальным договором с банком «Русский стандарт». Всё это делается в вечернее время, не стесняются — если время уже далеко за полночь. Всю информацию по работе этой группы «мошенников» можно посмотреть здесь:
    https://www.youtube.com/watch?v=ingNqvS_1Mc&list=..
    https://www.youtube.com/watch?v=iGuY70LOqis&list=..
    https://www.youtube.com/watch?v=P4d29yKxUug&list=..
    Чтобы знать их в лицо – можете с ними познакомиться на их страничках – ЭТИХ ЛЮДЕЙ НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО: https://vk.com/id135810533
    https://vk.com/id106115018 https://vk.com/alex_kokorin
    https://vk.com/gaitarov

  2. Не стесняйтесь, обращайтесь в суды — защищайте свои права! Если считаете, что Вас ещё и обманули — пишите заявления в полицию — пусть проводят проверку и привлекают мошеников к уголовной ответственности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =