Муниципальный центр «Семья» организует в Томске акцию «Милосердие»

карандашиНакануне нового учебного года в Кризисном центре для женщин МАУ ЦПСА «Семья» проходит ставшая традиционной благотворительная акция «Милосердие». В прошлом году в её рамках было собрано и закуплено на средства спонсоров более 50 комплектов канцтоваров для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В этом году акция продлится до 29 августа. Кризисный центр для женщин принимает в дар от томичей канцелярские товары и вещи для первоклассников и детей младшего школьного возраста.

В рамках акции принимаются: канцелярские принадлежности для учеников начальных классов (ручки, пеналы, дневники, карандаши, тетради, фломастеры, альбомы, краски и др.), книги (учебники, словари, художественная литература); одежда и обувь (школьная и спортивная форма, кроссовки, чешки и др.). Вещи принимаются, как новые, так и бывшие в употреблении (в хорошем состоянии).

Кризисный центр обращается ко всем томичам, а также к руководителям предприятий и магазинов, с просьбой оказать помощь в подготовке детей из нуждающихся семей к новому учебному году. Все собранные вещи и товары будут переданы женщинам из числа клиенток Кризисного центра и социального приюта.

Торжественное мероприятие к Дню знаний для детей и их родителей состоится 29 августа с 16.00 до 18.00 по адресу улица Говорова, 76/1.

Для сведения: вещи и канцтовары для школьников собираются до 29 августа в Кризисном центре для женщин («Салон дареных вещей») по адресуулица Говорова 76/1, телефон: 62-44-00

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − три =