На этой неделе пройдет юбилейный фестиваль «Томский перекресток»

Организационные вопросы подготовки к фестивалю обсудили на совещании, которое провел заместитель мэра Алексей Балановский.

Фестиваль бардовской песни «Томский перекресток» пройдет в областном центре в десятый раз. С момента основания фестиваль посетили такие мэтры авторской песни как Сергей Матвиенко, Адриан и Александр, Андрей Усачев, Вячеслав Ковалев, Сергей Григорьев и многие другие.

Накануне открытия — 23 августа в МКЦ ТПУ состоится концерт с участием гостей фестиваля-2012 — Виктора Попова (Москва), Кирилла Модестова (Москва) и Дмитрия Бикчентаева (Казань). А в пятницу, на Семейкин остров прибудут первые участники из 15 городов России. Со слов организаторов, юбилейный 10-ый фестиваль «Томский перекресток» может объединить от 2 до 5 тысяч бардов и ценителей бардовской песни. Перед открытием планируется завершить покос травы на поляне, где будут размещены палатки участников, провести грейдирование дороги, ведущей на Семейкин остров со стороны Эушты и установить две фестивальные сцены.

Уже в пятницу, 24 августа, здесь пройдут первые концерты – «Струны задев» и «Подарок». Официальное открытие фестиваля состоится в субботу, 25 августа, в 12 часов. Во время фестиваля на Семейкином острове будут работать торговые точки с готовой едой и прохладительными напитками, детская игровая площадка, ярмарка изделий ручной работы. На территории поляны организован медпункт, спасательный пост и обеспечена охрана порядка.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − девять =