На следующей неделе Томск отметит годовщину победы на Курской дуге

Во всех районах города готовятся к проведению мероприятий в честь 70-летия битвы на Курской дуге, предопределившей победу в Великой Отечественной войне.

Накануне основных мероприятий, 22 августа, в Городском саду и на Белом озере пройдут ретро-программы с участием духового оркестра, а в сквере на Мюнниха,22 состоится праздничный концерт для жителей Ленинского района. Зрелищный центр «Аэлита» приглашает томичей в 14.00 на бесплатный кинопоказ документального фильма о Курской битве.

23 августа в 12.00 на площадке возле СФТИ пройдет митинг, на котором выступят ветераны войны, участники битвы и представители городской власти. В это время на аллеях Новособорной площади будут работать выставки фотографий, рисунков учащихся художественных школ, посвященных Орловско-Курской битве. Перед СФТИ развернутся полевая кухня и военно-исторический лагерь образца 1941 года — с техникой и снаряжением. Митинг завершится минутой молчания, после которой участники возложат цветы к памятнику. В 14.00 в зале Облсовпрофа начнется праздничный концерт.

До конца августа в Томске пройдет еще ряд акций и мероприятий, посвященных Курской победе, таких как тематический «Книговорот по-томски», встреча бойцов стройотряда с ветеранами, спортивные турниры.

Пресс-служба администрации г.Томска


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 11 =