Начальник Департамента по управлению государственной собственностью Томской области привлечён к административной ответственности

Прокуратура Томской области на системной основе проверяет законность региональных нормативных правовых актов.

По результатам такой проверки в конце апреля 2014 года прокуратура направила начальнику Департамента по управлению государственной собственностью Томской области протесты на четыре административных регламента, противоречащих законодательству об организации предоставления государственных услуг, в том числе по вопросам  использования земельных участков, перевода земель из одной категории в другую, информирования об объектах, предназначенных для сдачи в аренду.

В силу Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» протест подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления. О результатах рассмотрения протеста незамедлительно сообщается прокурору в письменной форме.

Последнее из указанных требований закона начальник Департамента не исполнил. Только 1 июля 2014 года в областную прокуратуру поступило его письмо с обещанием представить проекты приказов о приведении административных регламентов в соответствие с законодательством не позднее 4 июля 2014 года. Однако ни в этот срок, ни позднее противоречия вышеназванных региональных нормативных правовых актов закону устранены не были.

По данным фактам заместитель прокурора области Игорь Кошель возбудил в отношении начальника Департамента четыре дела об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановлениями мирового судьи, оставленными без изменения  Кировским районным судом г. Томска, на виновное должностное лицо наложены административные штрафы на общую сумму 8 тысяч рублей.

Постановления о назначении административных наказаний вступили в законную силу.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2813.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + шесть =