Направлено в суд уголовное дело о ложном сообщении по поводу готовящегося подрыва здания администрации

Прокуратура Ленинского района г.Томска направила в суд уголовное дело о заведомо ложном сообщении по поводу готовящегося подрыва здания районной администрации

Заместитель прокурора Ленинского района г.Томска Михаил Подустов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении томича, сообщившего в правоохранительные органы заведомо ложную информацию об акте терроризма (ст.207 УК РФ).

По версии органа дознания вечером 11 декабря 2012 года обвиняемый позвонил на телефон доверия дежурной части УМВД России по Томской области и в дежурную часть УМВД России по г.Томску по телефону «02» и сообщил о том, что собирается взорвать здание администрации Ленинского района г.Томска. Для того, чтобы угроза была воспринята окружающими реально, он взял с собой пакет со строительными инструментами, имитируя таким образом наличие взрывного устройства, и пульт от телевизора фирмы «Akai», посредством которого, якобы, собирался привести это взрывное устройство в действие. «Вооружившись» таким образом, обвиняемый отправился к администрации. Задуманное представление было пресечено оперативными действиями сотрудников правоохранительных органов, задержавших преступника еще по дороге к намеченной цели.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью. Из его пояснений следует, что своими действиями он хотел привлечь к себе внимание  администрации района и общественности с целью ускорить процесс получения жилья на период восстановления сгоревшего дома, в котором он проживал вместе с матерью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд Ленинского судебного района г.Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 1 =