Нефтяники определили лучших профессионалов

Евгений Мозгов

14–16 июля в «Газпромнефть-Востоке» прошел ежегодный конкурс «Лучший по профессии»

В этом году перечень специальностей для участия в конкурсе был расширен до семи, поэтому участников принимали сразу два промысла – Шингинское и Юго-Западная часть Крапивинского месторождения.

Побороться за звание лучшего собрались операторы по добыче нефти и газа, слесари-ремонтники, электрогазосварщики, машинисты технологических насосов, лаборанты химического анализа, операторы технологических установок и операторы товарные. Как обычно, конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. На первом этапе проверялись знания работников в сфере профессиональных компетенций. Также важным дополнением к тео­ретической части стали вопросы в области охраны окружающей среды. Связано это с тем, что 2013 год объявлен годом экологии. На втором этапе участникам предстояло показать себя на производстве, во время исполнения должностных обязанностей.

Член комиссии конкурса профессионального мастерства, специалист управления по работе с персоналом Елена Третьякова:

– Хочется отметить высокую организацию проведения мероприятия. На Шингинском и Юго-Западной части Крапивинского месторождений заранее были подготовлены все необходимые условия для проведения соревнований на качественном уровне.

К теоретической части конкурса участники отнеслись со всей серьезностью – уровень их подготовки оказался очень высоким. Лучшими на этом этапе стали слесарь-ремонтник Максим Абакумов, электрогазосварщики Фаил Салимов и Виктор Макаров, оператор ДНГ Алексей Прокопьев. Как выяснилось позже, любой неправильный ответ мог повлиять на итоговые баллы участников.

Член комиссии конкурса профессионального мастерства, главный механик – начальник ОГМ Алексей Афанасович:

– В практической части конкурсанты должны были показать свои профессиональные навыки, знание и соблюдение техники безопасности при работе. Также участникам предстояло рассказать все о своей деятельности – от подготовки к выполнению задания до конечного результата.

Победителями конкурса стали Артем Шаталов (оператор ДНГ), Виталий Салабай (оператор ТУ), Татьяна Полещук (лаборант ХА), Виктор Макаров (электрогазо­сварщик), Олег Шадрин (машинист технологических насосов), Максим Абакумов (слесарь-ремонтник). Победители получили ценные призы и денежное вознаг­раждение. Также они будут представлять «Газпромнефть-Восток» на конкурсе профессионального мастерства среди всех сотрудников предприятий добычи «Газпром нефти».

Слесарь-ремонтник Дмитрий Абакумов:

– Очень рад участию в конкурсе и победе. Мне удалось опередить достойных соперников. Надеюсь, что на конкурсе среди всех сотрудников ДЗО мне также удастся выступить успешно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 10 =