Областной чемпионат по парикмахерскому искусству, визажу и маникюру собрал более 90 участников

В X Чемпионате Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, завершившемся в «Технопарке», приняли участие мастера из Томска, Северска, Стрежевого, Каргасокского района и города Кемерово.

По сравнению в 2012 годом число конкурсантов чемпионата выросло почти на треть. Юбилейные соревнования собрали как начинающих, так и опытных специалистов в области парикмахерского искусства, косметологии, ногтевому сервису и визажу.

В судейскую команду вошли судьи международной категории, мастера международного класса, чемпионы России, Европы и Мира из Москвы, Томска, Новосибирска, Кемерово. Большую часть призовых мест юбилейного чемпионата – в 29 из 37 номинаций – заняли мастера Томской области. Фаворитами в соревнованиях парикмахеров стали кемеровчане: жюри присудило победу гостям в 9 из 16 номинаций.

Из числа победителей будет сформирована команда Томской области для участия в полуфинале Чемпионата России, который пройдет 24 мая в Новосибирске в рамках 20-й Международной выставки косметики, инструментов, оборудования и аксессуаров для салонов красоты «Сибирская Акварель. SibBeauty».

Победители X Чемпионата Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.

 

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =