Окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту осквернения скульптурного сооружения

Отделом дознания УМВД России по городу Томску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 244 УК РФ по факту осквернения в июле 2007 года скульптурного сооружения, посвященного погибшим в годы Великой Отечественной войны военным медикам.

В ходе дознания по данному уголовному делу установлено, что 26-летний гражданин в июле 2007 года, находясь возле памятника, расположенного во дворе здания ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет» по улице Московский тракт, 2, уперся ступней правой ноги в голову передней фигуры, изображающей солдата времен Великой Отечественной войны. Фотографию, с действиями, оскверняющими скульптурное сооружение, гражданин разместил в одной из социальных сетей Интернета.

Так как с момента совершения преступления прошло более 6 лет, уголовное преследование в отношении гражданина прекращено в следствии истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности по данному уголовному делу.

http://70.mvd.ru/news/item/1140763/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + восемнадцать =