Ольга Парфиненко стала чемпионкой России по зимнему триатлону

Triatlon_2

Известная томская триатлонистка Ольга Парфиненко, успевшая в 2015 году одержать победы на одном из этапов Кубка мира и на чемпионате Европы, добралась до наград российского уровня. В ходе чемпионата страны, который прошел в Пермском крае, томская спортсменка как будто бы и не особо напрягалась, но все равно выиграла золотую медаль.

Зимний триатлон состоит из трех видов: бег (для женщин – 7 км), велогонка (12 км) и лыжная гонка (10 км). Ольга уже по итогам первого вида оторвалась от преследовательниц на две минуты, а потом просто поддерживала темп. Второе место заняла Татьяна Строкова, третьей стала Стефания Шамшурина. Обе спортсменки представляют Свердловскую область.

Зимний сезон завершен. Однако триатлон – это даже больше летний вид спорта. Ольга готовится к чемпионату России по летнему триатлону, который пройдет в июле.