Организация оплатила долг после того, как судебный пристав едва не арестовала КАМАЗ

2_2014630959Строительное предприятие в Чаинском районе не рассчиталось за поставленный товар — партию шин для автотехники, и в результате задолжало чуть более 1 млн. рублей.

Исполняя судебное решение, судебные приставы наложили арест на расчетный счет должника, однако денег на нем практически не оказалось. Более того, организация сменила название. Однако это ее не спасло — в связи с тем, что ИНН остался прежним, новое юридическое лицо стало правопреемником организации-должника. Проверив имущественное состояние организации, сотрудник отдела судебных приставов по Чаинскому району назначила дату ареста грузового автомобиля марки КАМАЗ 2013 г.в. Предварительно машина могла быть оценена в 3 млн. рублей.

Не желая потерять дорогой автомобиль, руководство организации незамедлительно принимает верное решение: уже на следующий день на арестованный счет поступает вся сумма долга. Более того, должник оплатил и исполнительский сбор в размере 73 тысяч рублей — санкцию за неисполнение судебного решение в добровольный срок.

http://r70.fssprus.ru/news/document22387983/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 5 =