Основа сбалансированности

Глава региона подписал распоряжение о мерах по обеспечению сбалансированности областного бюджета в 2016 году.

Губернатор приостановил замещение вакантных должностей в исполнительной власти, на 10% сократил расходы на транспорт и командировки, запретил приобретение автомобилей и проведение ремонта в помещениях исполнительных органов государственной власти и областных учреждений. Сергей Жвачкин ограничил кассовые выплаты, касающиеся новых объектов капитального строительства, обслуживания государственного долга, возмещения затрат бизнеса по инвестиционным проектам на 3,8 млрд рублей.

– Это не секвестр бюджета, а основа его сбалансированности, – подчеркнул губернатор. – Мы повторяем успешную практику прошлого года, когда верными экономическими мерами уберегли область от потрясений. Для меня главное – обеспечить своевременную выплату заработной платы бюджетникам, деятельность школ, детских садов, больниц, учреждений спорта и культуры, в полном объеме выполнить социальные обязательства перед людьми.

Сергей Жвачкин поручил органам местного самоуправления не менее чем на 5% сократить расходы муниципальных бюджетов и до 1 апреля разработать и утвердить мероприятия по увеличению доходов.

– Ни областным, ни муниципальным чиновникам не позволю допускать сокращения доходной части бюджета, – отметил Сергей Жвачкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 5 =