Первые 300 томских волонтеров прошли первый этап обучения – «Мои Игры»

Завершилось обучение волонтёров «Сочи 2014» в Центре подготовки при Томском политехническом университете. За несколько дней волонтёры освоили этап под названием «Мои Игры», который познакомил их с особенностями проведения Олимпиад и города Сочи.

Этот курс разработал Оргкомитет и эксперты поставщика Игр 2014 года – компания  EXECT Business Training. В его основе лежит квест-игра, в ходе которой участники отправились «назад в будущее» и узнали много нового об Играх и о Сочи, решали сложные логические задачи и выполняли командные задания.

«За три дня волонтеры познакомились с историей и ценностями Игр, с городом Сочи, получили общее представление о работе на главном спортивном мероприятии планеты и ключевых качествах персонала Игр, а также совершили виртуальный 3D тур по олимпийским объектам Сочи», – рассказала директор центра волонтерской и общественной деятельности ТПУ Елена Попко.

Программа обучения 25 000 волонтеров Игр, запущенная Оргкомитетом «Сочи 2014»,  состоит из трех основных частей – «Мои Игры», «Моя работа» и «Мой объект», и дополнена спецкурсом английского языка с упором на олимпийскую тематику. Каждого из волонтеров ждет как минимум 36 часов бесплатного обучения. Следующее обучение волонтеров «Мои Игры» состоится с 12 по 14 апреля 2013 года на базе Томского политехнического университета.

ПРЕСС-СЛУЖБА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − пятнадцать =