«Почта России» сокращает очереди в отделениях связи

Новая услуга начала действовать в отделениях связи Томска и области. Теперь люди смогут получить посылки и мелкие почтовые пакеты весом до 2 кг не выходя из квартиры. Почта России приняла такое решение для удобства клиентов. Доставка на дом осуществляется за деньги. Стоимость – 100 рублей.

– Как только в почтовое отделение поступает мелкий пакет или небольшая посылка, сотрудники связываются с человеком по телефону, указанному на посылке. Предлагают прийти на почту или оформить доставку. При желании заявка оформляется сразу же, обговаривается дата и время получения. Услуга еще новая, поэтому пока адресатам наши сотрудники доставили чуть более 30 отправлений в Томске, Северске, Стрежевом, Асине, Мельникове. Люди положительно отзываются о новом сервисе «Почты России», который позволяет получать почтовые отправления в удобное время, – рассказал заместитель директора УФПС Томской области Антон Игнатов.

Еще одна услуга позволит сократить очереди на почте – это предварительная запись. Клиенту, которому нужно получить почтовое отправление без наложенного платежа, можно записаться по телефону на определенный день и время.

Кстати, в Москве уже тестируется услуга курьерской доставки без привязки к весу посылки, которую можно заказать через сервис коротких сообщений или в мобильном приложении «Почты России». Для того чтобы упростить процедуру и сократить время получения посылок в отделениях, внедряется адресная система хранения отправлений, открываются центры приема и выдачи посылок, создаются выделенные окна. Со временем все это будет практиковаться и в регионах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =