Покупатель внёс алименты за продавца

Получив наследство, гражданин оплатил долг по алиментам полностью.

Деньги на содержание своего сына томич платил далеко не каждый месяц, и в результате задолжал 252 тысячи рублей. Ряд принудительных мер поначалу не дал ожидаемого эффекта – должник нигде не работает и имущества, подлежащего описи и аресту, у него нет.

Судебные приставы уже готовили материалы о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 (Злостное уклонение от уплаты алиментов), как гражданин вступил в наследство. Фактически он стал владельцем доли двухкомнатной квартиры в Ленинском районе и зарегистрировал ее на себя. Но, когда собрался ее продать, сделать это не смог: сотрудники отдела судебных приставов по Ленинскому району наложили запрет на регистрацию недвижимости должника в Росреестре. Снять его возможно только после полной оплаты задолженности.

Чтобы исправить ситуацию и покончить с долгом, гражданин пришел в отдел вместе с покупателем, который внес за него денежные средства. Вместе с исполнительским сбором (денежным взысканием за неисполнение судебного решения) сумма составила 275 тысяч рублей.

http://r70.fssprus.ru/news/document23677836/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + восемь =