Полицией задержан сторож, подозреваемый в угоне автобуса

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о том, что на трассе недалеко от села Корнилово, в кювете стоит пустой автобус, имеющий повреждения. По указанному адресу дежурным отдела полиции был направлен наряд дорожно-патрульной службы, который установил владельца транспортного средства.

В ходе проверки полицейскими установлено, что данный автобус был поставлен водителем на стоянку в поселке Светлый. В силу пониженной зимней температуры мужчина договорился со сторожем о прогреве двигателя в ночное время, оставив ему ключи от транспортного средства. Сторож, воспользовавшись доверием водителя, распорядился вверенным транспортным средством по своему усмотрению. Мужчина, употребив спиртное, сел за руль автобуса и поехал в деревню Лязгино, но, не справившись с управлением на обратном пути, съехал с дороги в кювет. С места происшествия мужчина скрылся, вернувшись в поселок Светлый, где продолжил распитие спиртных напитков.

Подозреваемый в угоне транспортного средства был задержан полицейскими. Им оказался 44-летний уроженец поселка Светлый, ранее судимый за незаконный сбыт наркотических средств, освободившийся из мест лишения свободы условно-досрочно в 2011 году. Причиненный потерпевшему ущерб составил 100 тысяч рублей.

Отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится дознание.

http://70.mvd.ru/news/item/2002732/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 2 =