Пожар на ул. Железнодорожной,7 произошел из-за самовольного подключения газа жильцами квартиры

Сегодня ночью в доме №7а на ул. Железнодорожной произошло возгорание газа. На место были вызваны сотрудники Томскоблгаза, представители управляющей компании ООО «Компания «Солнечная-сервис», обслуживающей дом, руководство районной администрации.

После того как был перекрыт газовый стояк, пожарные потушили возгорание и организовали проливку помещений.

По данным управляющей компании из-за задолженности по коммунальным платежам квартира была отключена от газа и электричества. Причиной возгорания стало самовольное подключение газа: была снята газовая заглушка и подключен гибкий шланг к плите. Под давлением его сорвало, а искра от сигареты повлекла за собой хлопок и возгорание.

К счастью в квартире были открыты форточки, поэтому концентрация газа была относительно не большой, и большого взрыва не произошло. Человек, который находился в тот момент в квартире, не пострадал. Квартиросъемщиком он не является. Данное помещение относится к муниципальному жилому фонду, однако, по словам соседей, которые и вызвали пожарных, сейчас свободный доступ в нее имеют асоциальные элементы. Районная администрация панирует разобраться с этой ситуацией. Управляющая компания закрыла доступ в квартиру.

Как пояснил заместитель главы администрации Октябрьского района по вопросам ЖКХ Евгений Буртовой, в муниципальной квартире проживает не вполне благополучная семья. Причем, по отзывам соседей, дети — 1986 и 2009 года рождения, фактически проживают вместе с отцом в одном из районов Томской области. При этом по данным органов опеки,  мать официально не лишена родительских прав. В настоящее время администрация района совместно с другими службами проводит разбирательство. Возможно, будет принято решение о принудительном выселении из квартиры данной семьи.

Пресс-служба администрации г.Томска

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − четырнадцать =