Приговором Ленинского районного суда г. Томска две продавщицы осуждены за попытку кражи товара из магазина

Ленинским районным судом г. Томска вынесен обвинительный приговор в отношении двух местных жительниц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в июле 2016 года на подработку в ночную смену в магазин «Глория Джинс» были приглашены ранее работавшие в нём две женщины. Они должны были навести порядок на полках и прилавках, разложить товар на столах. Вместо этого, сговорившись, девушки под видом уборки помещения прятали понравившиеся им вещи в картонную коробку с фирменным логотипом магазина. Затем, пока одна из соучастниц отвлекала внимание остальных сотрудников, вторая вынесла коробку на задний двор магазина, чтобы забрать «добычу» по окончании смены. Однако на пути домой похитительницы обнаружили, что коробка пропала. Выяснилось, что коробку нашла управляющая магазина, предотвратив тем самым доведение преступного умысла до его завершения.

На стадии следствия женщины во всём признались, ими были даны подробные показания об обстоятельствах совершения преступления. В этой связи государственный обвинитель Александра Бударина предложила суду приговорить подсудимых к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подельницам наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей каждой.
Приговор вступил в законную силу.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5737.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − один =