Прокуратура потребовала возбуждения уголовного дела по фактам заключения ОАО «Томскавтотранс» заведомо невыгодных сделок

Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила законность совершения ОАО «Томскавтотранс» наиболее крупных сделок, в том числе по выводу и приобретению активов.

ОАО «Томскавтотранс» является предприятием с государственным участием, в котором 100% акций принадлежат Администрации Томской области.
Установлено, что бывшим руководством ОАО «Томскавтотранс» в 2012 году заключен ряд договоров по приобретению имущества на сумму 3,5 млн. рублей. Вместе с тем, результаты проведенной привлеченной организацией оценки показали, что стоимость указанных объектов не превышает 1 млн. рублей. При этом указанные объекты были приобретены у организации, являющейся подконтрольной бывшему руководителю ОАО «Томскавтотранс».
В связи с изложенным прокуратура района  направила материалы проверки в  УМВД России по г.Томску для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Проведение доследственной проверки поставлено в прокуратуре на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =