«Ростелеком» и федерация фигурного катания России проведут в Томске мастер-класс для юных спортсменов

8 апреля 2013 года в 15:00  в спортивном комплексе «Кристалл» на ул.Смирнова,48б, стр.2 состоится мастер-класс для начинающих фигуристов под названием «Звездная дорожка». Мероприятие пройдет в рамках Открытых областных соревнований по фигурному катанию на коньках «Весенняя капель» и в нем примут участие 24 воспитанника.

Мастер-класс для юных фигуристов проведет заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев, воспитавший первого российского чемпиона мира в мужском одиночном катании Сергея Волкова и целую плеяду известных фигуристов: Марию Бутырскую, Киру Иванову и Илью Кулика. Также секретами мастерства с начинающими спортсменами поделится заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов.

Программу мастер-классов для начинающих фигуристов под названием «Звездная дорожка» совместно проводят Компания «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России в одном из городов каждого федерального округа страны. Торжественный старт Программы был дан в Саранске в декабре 2011 года. Ученики региональных спортивных школ уже встретились с известными спортсменами и тренерами в Омске, Хабаровске, Челябинске и Старом Осколе, Ростове-на-Дону, Твери, Калининграде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. Завершится Программа в Южном Федеральном округе в период тестовых соревнований по фигурному катанию в городе Сочи, который в 2014 году примет XXII Зимние Олимпийские игры.

«Ростелеком» является партнером Федерации фигурного катания России с 2009 года, а также Генеральным спонсором XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

По окончании мастер-класса для начинающих фигуристов состоится презентация проекта «Звездная дорожка» на  пресс-конференции в СП «Кристалл» 8 апреля в 16.00 часов.

Томский филиал ОАО «Ростелеком»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − восемь =