Рыцарь в белом кимоно

Севада Хлгатян, педагог дополнительного образования томского детского оздоровительно-образовательного центра «Юниор», стал лучшим среди десяти финалистов второго областного конкурса «Рыцарь в образовании».
Севаде Хлгатяну 24 года, четыре из них работает в сфере образования. Он действующий спортсмен, член томского отделения Российского союза боевых искусств, член областной федерации рукопашного боя и контактного карате, руководитель социального проекта «Приведи ребенка в спорт».

– Моя победа – это результат долгого упорного труда всего коллектива, – отметил Севада в эфире «Эха Москвы». – В детском центре «Юниор» я преподаю карате. Это очень красивый вид боевых искусств, который для меня уже стал образом жизни. Стараюсь, привить любовь спорту и моим воспитанникам. Боевые искусства воспитывают в человеке силу, храбрость, уважение к товарищам, трудолюбие и другие качества, которые, на мой взгляд, и характеризуют современное понятие рыцарства.

Воспитанники Севады Хлгатяна неоднократно становились победителями и призерами всероссийских юношеских игр боевых искусств, первенства Сибирского федерального округа, первенства Томской области по карате и КУДО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + четырнадцать =