Сегодня состоится выставка молодежных проектов «Важное дело»

молодежь15 мая в 16.30 в рамках празднования Дня российского предпринимательства в конференц-зале 4 корпуса НИ ТГУ (Московский тракт, 2е, ауд. 022) пройдет социально-инвестиционная выставка «Важное дело». Ее организовал парк социогуманитарных технологий ТГУ при поддержке комитета по развитию инноваций и предпринимательства департамента экономического развития администрации Томска. В апреле-мае в Томске прошел социальный инвестиционный конкурс для учащейся молодежи города. Команды вузов, техникумов и профессиональных училищ, а также школ города представили на него свои социальные проекты. В их числе проект по созданию театральной студии для подростков, организация занятости детей во дворах, создание многофункционального центра для дошкольников, работа с детскими домами, возрождение писем по почте, поддержка бездомных животных, создание медиа-телеканала для молодежи, создание сайта для детей, находящихся на домашнем обучении и многое другое. Подробную информацию о проектах можно посмотреть по ссылке.
«Скоро мы отметим День российского предпринимательства и, конечно, хочется, чтобы в таком студенческом городе, как Томск, среди предпринимателей было больше молодых, активных и энергичных ребят, которые способны предложить интересные и оригинальные идеи для бизнеса. Хочется пожелать им успехов на этом пути», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.
Лучшие проекты, заявленные на конкурс, будут представлены на социально-инвестиционной выставке с целью поиска партнеров для их реализации на основе принципов социального инвестирования. На выставку приглашаются заинтересованные представители бизнеса, власти и лица, желающие оказать содействие в реализации социальных молодежных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − один =