Семь футов всем под килем!

В последнее воскресенье июля в нашей стране отмечается святой для каждого военного моряка праздник – День Военно-морского флота. В Томске проживают много моряков, служивших на разных флотах нашей необъятной страны. Напомню, во времена СССР наш город имел именной подшефный корабль – большой десантный корабль «Томский комсомолец», лучшие парни уходили служить на него по комсомольской путевке. Сегодня именем нашего города названа атомная подводная лодка, которая базируется на Камчатке. Томск имеет также свое морское собрание, в котором состоят бывшие офицеры, мичманы, матросы и старшины.

Для меня и моих друзей праздник начнется с проезда эскортом украшенных военно-морскими флагами машин под  звуки «Прощания славянки». Затем традиционная встреча в Городском саду. В полдень – возложение цветов в Лагерном саду к Вечному огню.

Хочу поздравить томских моряков, пожелать им здоровья, не забывать морских традиций. Прошло много времени с тех пор, как мы отслужили, а память, друзья и тот флотский азарт, что был у нас на кораблях,  есть и сейчас. Друзья, с праздником! Семь футов нам всем под килем!

Александр НЕЛЮБИН, старшина первой статьи

Третий год подряд военным морякам в организации праздника помогает Томский афганский центр.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 2 =