Семья, пострадавшая при взрыве газового баллона, получит компенсацию

Сегодня Советский районный суд г.Томска рассмотрел исковые требования одной из семей, пострадавших при взрыве газового баллона в жилом доме по улице Сибирская.

Напомним, 30 ноября 2012 года во время монтажа натяжных потолков в одной из квартир многоэтажки произошел взрыв, в результате которого погибли три человека, около 10 получили различные травмы. Причиной таких  тяжких последствий  стал газовый баллон, заправленный в ненадлежащем месте с нарушением инструкций. 3 декабря 2014 года сотрудник автогазозаправочной станции, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц,  был признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Учитывая данные обстоятельства,  супруг одной из погибших при взрыве женщин, действуя в собственных интересах и в интересах несовершеннолетнего сына, обратился в суд с требованием о взыскании с компании-владельца той самой автогазозаправочной станции денежной компенсацию морального вреда. Рассмотрев заявленные требования, Советский районный суд г.Томска постановил взыскать с указанной компании в пользу истца и его несовершеннолетнего сына денежную компенсацию морального вреда в размере трех миллионов рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=720

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =