Штрафы ГИБДД в несколько десятков тысяч рублей оплачены после беседы судебного пристава с родителями должника

Житель г. Колпашево должен оплатить 36 тысяч рублей штрафов ГИБДД, в том числе – 30 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде. Вместе с исполнительским сбором (денежным взысканием за неисполнение судебного решения в добровольный срок) сумма составила 48 тысяч.

Сотрудники отдела судебных приставов по Колпашевскому району наложили запрет на регистрацию сделок с его автомобилем, однако этого было мало. Для дальнейшей работы необходимо взыскать денежные средства. Денег на счете гражданина не оказалось, а транспорт, на который планировалось наложить арест, владелец попросту прятал.

Сам должник по повестке в отдел не являлся, на звонки не отвечал, поэтому судебный пристав предпринял следующий шаг – связался по телефону с его родителями. Сотрудник отдела пояснил, что должник прописан у них в доме, поэтому хозяев ждет проверка имущественного состояния и наложение ареста. Также будет объявлен розыск автомобиля. Через три дня после этого разговора отец должника привел сына в отдел, где была оплачена вся сумма долга.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 2 =