«Склад ума» переезжает в «Смайл City»

Музей занимательной науки «Склад ума» меняет место жительства – 1 июля переезжает в торговый центр «Смайл City», и это будет первый в Томске подобный опыт как для музейного проекта, так и для торгового объекта.

Переезд в ТЦ, где людской поток не иссякает, для организаторов музея – предел мечтаний. В Музее деревянного зодчества, где пока квартирует «Склад ума», с посещаемостью проблемы, а летние детские смены, на которых держится проект, скоро закончатся. Девушки-предпринимательницы, вдохновленные музейной темой, искали новую площадку для экспозиций. Вариант с Городским садом отпал из-за финансового вопроса: за аренду с музея, который только делает первые шаги, здесь запросили 50 тыс. рублей в месяц.

ТЦ «Смайл City» предложил разместиться «Складу ума» в холле, но посещение импровизированного выставочного зала должно быть бесплатным.

– Нас это вполне устраивает, мы надеемся, что покупатели мимо музея пройти не смогут. Билетов не будет, но установим куб: каждый поможет, чем может, – считает одна из представительниц музея Мария Карпович.

Открытие музея занимательной науки «Склад ума» состоится 1 июля, в 12 часов. ТЦ «Смайл City», холл на 2-м этаже.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + три =