Скрываясь от судебных приставов, должник создавал иллюзию того, что его нет дома, и даже навесил на двери муляж замка

dachi_201672795Тем не менее, сноровка служителей Закона помогла им рассекретить алиментщика.

Житель Стрежевого задолжал на содержание ребенка более 270 тыс. рублей. Поскольку по адресу регистрации он не проживает, судебные приставы объявили алиментщика в розыск. Взыскатель подсказала: отец ребенка, вероятнее всего, прячется у нее на даче. На участке женщина не бывает, поэтому дом в полном его распоряжении. Первый выезд на адрес ничего не дал: дом был закрыт на замок, а над дверью горела кнопка сигнализации.

Однако закрытая дверь насторожила пристава. Что именно оказалось не так, выяснилось во второй приезд. Крепеж замка выглядел так, что наводил на мысль о муляже. По всем признакам, дверь была закрыта изнутри на засов. Красная кнопка сигнализации горела, однако, как выяснилось позже, это тоже была хитро устроенная имитация. Более того, на втором этаже в этот раз было открыто окно. Зная, что должник намеренно может вводить в заблуждение приставов, разыскник взобрался по лестнице в дом. Картина, которую он увидел на первом этаже, подтвердила догадку: перед входной дверью сидел спрятавшийся должник и пытался услышать, что происходит во дворе.

Увидев в доме служителя Закона, гражданин настолько был удивлен, что безропотно проследовал за ним в отдел, где дал все необходимые объяснения.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + четырнадцать =