Следствие по телу

Страшная находка несколько дней назад собрала сотрудников уголовного розыска и следственных отделов СУ СК РФ по ТО на перекрестке двух районов – Асиновского и Первомайского. Там, в полукилометре от трассы, обнаружили труп молодого мужчины.

Дело возбуждено по статье «совершение убийства при отягчающих обстоятельствах». Оба подозреваемых задержаны, находятся под арестом. Сегодня, 5 декабря, им будет предъявлено обвинение.

Тревогу подняла семья: 25-летний житель с. Белый Яр Верхнекетского района не вернулся домой, его машины никто не видел, мобильный молчал. Спустя несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угро установили, с кем недавно видели парня. В результате задержания его собеседников следователям Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ТО удалось установить предполагаемую картину происшествия.

Как рассказал руководитель межрайонного отдела Сергей Глыбин, поводом для преступления, на которое пошли два жителя села Белый Яр, стал автомобиль их знакомого – «Тойота-Креста». Молодые люди собирались продать иномарку, деньги им были нужны для приобретения наркотиков. Владелец автомобиля, разумеется, расставаться с имуществом не хотел, за что получил ножевые ранения, от которых скончался.

Чтобы запутать следы, криминальный дуэт увез тело за200 кмот Белого Яра, труп забросали снегом недалеко от моста через Чулым. Место захоронения уже в ходе расследования на днях показал один из участников преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =