Сотрудниками полиции при получении взятки задержаны сотрудник военкомата и врач

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области пресечена преступная деятельность начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу отдела военного комиссариата Томской области по Парабельскому району и городу Кедровый и врача Томской областной клинической больницы. Действуя по ранее оговоренной схеме совместно и из корыстных побуждений, они получили взятку в крупном размере за незаконные действия по освобождению призывника от прохождения срочной службы в армии.

В ходе реализации оперативных материалов указанные лица были задержаны с поличным сотрудниками полиции при попытке получения незаконного вознаграждения в сумме более 150 тысяч рублей.

По факту получения взятки в крупном размере начальником отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу отдела военного комиссариата Томской области по Парабельскому району и городу Кедровый возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ.

В отношении врача областной клинической больницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ за посредничество в получении взятки в крупном размере.

http://70.mvd.ru/news/366151/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =