Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску обратился мужчина с заявлением о том, что в середине августа текущего года у него был похищен металлический гараж.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в хищении имущества. Им оказался 25-летний молодой человек, который ранее  к уголовной ответственности не привлекался.

Полицейскими установлено, что молодой человек приметил в районе улицы Мокрушина, стоящий в стороне от гаражного массива металлический гараж. Собираясь его похитить, он вызвал автомобиль грузотакси, на котором вывез гараж на свой мичуринский участок. В гараже задержанный хранил личное имущество. В настоящее время сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Отделом по раскрытию преступлений на внутригородской территории (Кировский район) следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =