Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали нетрезвого водителя микроавтобуса

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали Микроавтобус, которым управлял нетрезвый водитель, оказавший сопротивление при задержании.

Около 22.00 часов в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация от гражданина о том, что со стороны поселка Аникино в сторону города Томска движется микроавтобус Toйота Хайс. Как пояснил звонивший, иномаркой управляет водитель с признаками опьянения, совершая опасные, аварийные маневры на дороге.

Для задержания указанного транспортного средства был направлен экипаж ПА-419 дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД. На площади Южной инспекторы заметили подходящий под описание автомобиль и попытались его остановить. Водитель микроавтобуса, проигнорировав законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, увеличил скорость и попытался скрыться. На улице Красноармейской, в районе пересечения с улицей Усова, микроавтобус остановился. Воспользовавшись ситуацией, один из инспекторов принял меры к задержанию водителя, однако мужчина, управлявший иномаркой, вновь начал движение, совершил наезд на сотрудника ГИБДД. В результате наезда инспектор не пострадал.

К преследованию присоединились ещё два экипажа ДПС. Микроавтобус продолжал двигаться по улицам города, при этом водитель неоднократно создавал аварийные ситуации, подвергая опасности других участников движения.

Нарушитель был задержан на улице Аркадия Иванова. Во время задержания мужчина-водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции. В отношении него были применены физическая сила и специальные средства (наручники).

40-летний водитель микроавтобуса привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения и не имея при себе соответствующих документов. За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства.

 

https://70.mvd.ru/news/item/6893139

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − три =