Спортивный праздник как залог трудовых успехов

команда01

В феврале коллектив ЗАО «Сибирская Сервисная Компания» отпраздновал 14-летие со дня основания предприятия. Отпраздновал не только трудовыми успехами, но и новыми спортивными достижениями. «На площадке – соперники мы, а в работе и в жизни – команда!» – эти слова из гимна Спартакиады ССК, прозвучавшие под сводами спорткомплекса «Гармония» в городе Томске, как нельзя лучше отражают положение дел в компании, широко известной на российском рынке нефтесервиса.

Проведение зимней Спартакиады среди подразделений Сибирской Сервисной Компании, посвященной дню образования предприятия, давно уже стало доброй традицией. Первая такая Спартакиада состоялась в 2001 году: в городе Стрежевом собрались три спортивные команды: Стрежевского, Отрадненского и Нефтеюганского филиалов, они состязались лишь в двух видах спорта – мини-футболе и волейболе. Победителем самой первой Спартакиады ЗАО «ССК» был Стрежевской филиал.

В нынешнем году участие в корпоративной Спартакиаде приняли семь подразделений компании. Это команды исполнительного аппарата, Нефтеюганского, Стрежевского, Красноярского, Томского филиалов, филиалов «УЦС» и «ССК-Технологии». Спортсмены состязались в шести видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, дартсе, а также в эстафете.

О роли и месте Спартакиады в жизни предприятия в преддверии ее открытия рассказал генеральный директор ЗАО «ССК» Владимир Шестериков:

Шестериков– В компании есть ежегодные традиции, которые соблюдаются неукоснительно. Это конкурс профессионального мастерства, конференция молодых специалистов, Спартакиада. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь и удержать хороших специалистов, чтобы дать понять нашим работникам, что ССК живет интересами людей, а не только производством. И пускай из 5 тыс. наших специалистов на Спартакиаду приехали лишь 200, я не сомневаюсь, что участники соревнований, вернувшись в свои коллективы, донесут до остальных, как здесь было интересно. Я и сам раньше участвовал в соревнованиях (улыбается). На первой Спартакиаде ССК я играл в мини-футбол, а сейчас пусть уже выходит на площадку новое поколение спортсменов.

И новое поколение действительно оправдало надежды организаторов. Спартакиада прошла в атмосфере бескомпромиссной и честной борьбы, в которой, как и пожелал на церемонии открытия Владимир Шестериков, всегда побеждали сильнейшие. Об уровне соревнований говорит не только место их проведения (самый, пожалуй, современный спорткомплекс Томска «Гармония»), но и тот факт, что в качестве арбитров выступали известнейшие в области рефери во главе с Олегом Политовым.

Конечно, Спартакиада проходила почти по олимпийскому принципу: главное – не победа, главное – укрепление корпоративных отношений. Но все-таки победитель был выявлен, и, что особенно приятно, этим победителем стала команда Томского филиала ССК.

Директор Томского филиала ЗАО «ССК» Александр Горбачев поделился эмоциями:

Горбачев– Томск во второй раз принял корпоративную Спартакиаду ССК. Первый раз это было в 2008 году. В предыдущие годы я тоже принимал участие в соревнованиях по дартсу и волейболу. Нынче Спартакиада совпала по времени с серьезным производственным совещанием, поэтому в ней мне удалось поучаствовать лишь в статусе болельщика. Я поздравляю команду Томского филиала с этой победой!

команда02

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + шесть =