Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в грабеже на сумму 380 тысяч рублей

В ходе патрулирования территории города Стрежевого сотрудники ДПС остановили автомобиль. В ходе проверки документов полицейские установили, что водитель лишен права управления, автомобиль ему не принадлежит, а сам водитель находится в розыске за грабеж данного транспортного средства.

Задержанный, ранее судимый 30-летний стрежевчанин, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в одном из микрорайонов города, угрожая потерпевшему физической расправой, потребовал передачи автомобиля. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдал подозреваемому принадлежащее ему транспортное средство.

Ущерб, причиненный данными действиями, составил 380 тысяч рублей. Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8963419

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =