Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

20161122_190704-800x600В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 27-летний стрежевчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, подозреваемый распивал спиртные напитки в гостях. Увидев на полу банковскую карту, выпавшую из кармана куртки, мужчина поднял карту с пола, после чего направился домой. Заранее зная пин-код от банковской карты мужчина снял денежные средства в размере 6900 рублей. Карту подозреваемый сразу выкинул, а денежные средства потратил на личные нужды.

Отделом дознания МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8991071

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =