Стрежевские полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» поступило сообщение о совершенном грабеже.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое стрежевчан 26-ти и 22-х лет. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались.

По предварительным данным, трое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направились в магазин, чтобы приобрести спиртное, по пути произошел конфликт, в ходе которого двое из них, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, открыто похитили у третьего имущество в виде телефона, денег и цепочки с крестиком. Сумма причиненного ущерба составила  44 тысячи рублей. Часть похищенного изъята.

Отделением дознания МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/6893496

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 8 =