Строгий режим за обман пенсионеров

Судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда оставила без изменения приговор в отношении мужчины, который обменивал настоящие денежные купюры на билеты «Банка приколов».

Согласно материалам уголовного дела неоднократно судимый, не имеющий регистрации на территории России, уроженец одной из соседствующих Республик, на улицах города подходил к незнакомым людям преклонного возраста, которым сообщал, что был ранее знаком с ними лично или с их близкими родственниками. Войдя в доверие, подсудимый рассказывал, что в настоящее время является директором мясокомбината и «по знакомству» предлагал привезти мясо по стоимости, значительно ниже рыночной. Затем под предлогом расчета с водителем или рабочими, просил пенсионеров разменять крупную денежную купюру, оставляя взамен настоящих денег билеты «Банка приколов». Всего от действий подсудимого пострадало 18 пенсионеров. Суммы причиненного ущерба составили от 3 500 рублей до 23 тысяч рублей.

Кировский районный суд г.Томска признал подсудимого виновным в хищении денежных средств, совершенном с причинением значительного ущерба потерпевшим (ч.2 ст.159 УК РФ) и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также в счет возмещения имущественного вреда, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 147 тысяч 500 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + четырнадцать =