Суд удовлетворил иск томича к управляющей компании о возмещении ущерба, причиненного падением дерева автомобилю

Томич обратился в суд с иском к управляющей компании о возмещении ущерба, причиненного падением дерева на его автомобиль. В обоснование исковых требований мужчина указал, что в июле на принадлежащий ему автомобиль Mitsubishi в результате урагана упало дерево, вследствие чего транспортное средство получило многочисленные механические повреждения. Указал, что поскольку компания-ответчик несет обязанность по содержанию зеленых насаждений на той территории где находился его автомобиль, контроль за их состоянием, то они обязаны обеспечить комплекс необходимых мероприятий, направленных на недопущение причинения ущерба данными насаждениями.

На основании изложенного, истец просил суд взыскать с ответчика в счет возмещения ущерба, причиненного его автомобилю денежную сумму в размере 166200 рублей, а также судебные расходы.

Суд требования истца удовлетворил частично и взыскал в его пользу с ответчика в счет возмещения ущерба денежную суму, с учетом износа автомобиля, в размере 122 000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1730 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 7000 рублей, расходы по оценке размера ущерба в размере 3303 рублей, иные признанные судом необходимыми расходы в размере 1200 рублей.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

http://kirovsky.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=173

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 9 =