Судебные приставы наложили арест на автомобиль, которым управлял житель с. Молчаново в нетрезвом виде

Сам должник служит на Кавказе по контракту. Во время отпуска он так «расслабился», что умудрился дважды сесть за руль в нетрезвом виде, за что сотрудники ГИБДД составили протоколы об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ и передали документы в суд. В общей сложности сумма штрафа составила 60 тысяч рублей.

Исполняя судебное решение, сотрудники отдела судебных приставов по Молчановскому району наложили арест на расчетный счет должника, но денежных средств на нем не оказалось. Тем не менее, у гражданина есть подходящее для ареста имущество – автомобиль Mitsubishi Lancer 2006 г.в., на который и был наложен арест. Транспорт оставлен на ответственное хранение родственникам должника.

Предварительно машина была оценена в сумму 200 тысяч рублей. Если в течение 10 рабочих дней после ареста не последует оплата штрафа, транспорт будет передан на оценку специалистом, а затем – на реализацию. В связи с тем, что денег от продажи планируется выручить гораздо больше, чем сумма долга, остаток средств будет возвращен должнику.

 Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − девять =