Судебные приставы наложили запрет на строительство здания в Кировском районе

_20151121055Строящийся объект – «административно-выставочный комплекс» на ул. Нахимова, 2а. Иск в суд на ООО «Колос» подал житель многоквартирного дома по соседству (ул. Нахимова, 4а). По его мнению, право на проведение строительных работ у ответчика отсутствует. В частности, нет разрешения на строительство; нарушается исторически сложившийся ландшафт. Кроме того, объект перекрыл проезд к дому с улицы Советской, что является нарушением пожарной безопасности не только для жилого дома, но и близлежащих строений.

В рамках рассмотрения иска суд вынес определение об обеспечительных мерах, а именно – наложить запрет на строительную деятельность на земельном участке по данному адресу. Кроме того, суд запретил территориальному органу Федеральной службы государственной регистрации осуществлять регистрацию прав, перехода прав, сделок в отношении объекта. Кадастровой палате также запрещено ставить данный объект незавершенного строительства на кадастровый учет. Сделано это для того, чтобы до вынесения решения по основному иску должник не смог предпринять никаких действий в отношении спорного объекта.

Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств немедленно выехали на адрес и опечатали бытовку, другие помещения на территории стройки, а также ворота строительного забора, через которые заезжает техника.

Ежедневно сотрудники отдела будут контролировать исполнение судебного решения.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − десять =