техникум оборудовал кабинет наглядными пособиями в области обороны по решению суда

___20154281349Учебная литература, набор плакатов с изображением орденов России, военной формы одежды, макет автомата Калашникова, средства индивидуальной защиты, макет убежища, компас, медицинское имущество – все это должно находиться в Кожевниковском техникуме агробизнеса в специальном кабинете.

С иском в суд обязать оборудовать помещение для занятий военной подготовкой обратилась прокуратура. Первоначальный срок, который был установлен судом – декабрь 2014 года.

Исполняя судебное решение, сотрудник отдела судебных приставов по Кожевниковскому району возбудила исполнительное производство. В связи с тем, что объем работы по приобретению пособий и оборудованию кабинета требовал гораздо больше времени, должник обратился в суд за отсрочкой исполнения судебного решения. Суд пошел навстречу, предоставив техникуму еще несколько месяцев.

Сотрудник отдела объяснила руководству учреждения, что неисполнение судебного решения в добровольный срок обернется исполнительским сбором в размере 50 тысяч рублей. Однако прибегать к принудительным мерам не пришлось: кабинет был оборудован всем необходимым в срок, установленный судом. После проверки техникума исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 5 =