Теперь и томичи увидят, как северский Отелло душит Дездемону

театр

Теперь жители Томска и области могут насладиться творчеством северских театров, оформив временный пропуск в закрытый город. Подготовка документов  на въезд займет 20 дней, поэтому позаботиться об удовлетворении духовных потребностей следует заранее.

Поклонникам музыкального театра нужно зайти на сайт учреждения smteatr.ru и заполнить анкету в разделе «Заказ билетов». Указать в ней свои паспортные данные, место работы или учебы, контакты, дату спектакля и количество билетов. Дети до 12 лет проезжают в Северск без пропуска, со свидетельством о рождении, в сопровождении взрослых. Если юных зрителей набирается более четырех, необходимо оформить коллективную заявку через администратора театра, который будет встречать их на КПП (это обязательное требование). Есть проблемы с въездом детей от 12 до 14 лет: они могут попасть в Северский музыкальный театр только организованной группой. За два дня до спектакля администратор свяжется с томскими зрителями и сообщит, готов пропуск или нет, тогда же и забронирует место в зале. Выкупить билеты можно будет в кассе за 30–40 минут до начала спектакля.

Северский театр для детей и юношества ждет взрослых томичей по субботам. Здесь схема оформления пропуска иная: распространитель билетов встречается с театралами в удобное для обеих сторон время по месту работы или учебы. Потребуется лишь копия паспорта. Заказы принимаются за месяц, а если по каким-то причинам в пропуске людям будет отказано, администраторы сообщат об этом заранее и вернут деньги за билет.

Пропуск выписывается на целый день, в который проходит спектакль. Так что у томичей есть возможность  не только посмотреть на блестящую игру северских актеров, но и посетить  зоопарк, музей и просто погулять по до сих пор загадочному для томичей закрытому городу. Главное – не забыть паспорт для прохождения через контрольно-пропускной пункт.

Кстати, в марте в Северске сразу две премьеры: водевиль «Так не бывает!» в Северском музыкальном театре и комедия «Без вины виноватые» в Северском театре для детей и юношества. На эти спектакли, как, впрочем, и на другие, можно получить культурный пропуск.

Сцена из спектакля «Летучая мышь» Северского музыкального театра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + пять =