Томичей лечит самый искусный стоматолог России

Победитель российского финала международных соревнований по художественной реставрации зубов Елена Дирина ведет прием в медицинском центре «Медиа-Дюны»

Финал российского этапа соревнования «Призма-чемпионат-2012» прошел в северной столице в начале июня. Кроме томички Елены Дириной звание лучшего зубного мастера года оспаривали еще четыре врача – из Южно-Сахалинска, Калининграда, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Конкурсантке Дириной достался непростой клиент: сложности возникли и с цветом, и с прикусом. Мастеру нужно было определиться с оттенком будущих зубов, сделать их максимально гладкими и красивыми, чтобы подарить человеку блистательную улыбку. И ни в чем не ошибиться – конкурс есть конкурс: на переделку времени не остается. Работу предстояло оценить компетентному жюри, которое в итоге и признало работу лучшей.

– Моя пациентка, 30-летняя женщина, очень терпеливо перенесла всю процедуру, – вспоминает Елена Дирина. – А ведь работа заняла почти 10 часов! Мне вообще везет с пациентами.

И действительно, под умелой рукой доктора Дириной самые беспокойные пациенты забывают, что боятся стоматологов, а некоторые даже… засыпают!

Сейчас лучший зубных дел мастер России принимает томских пациентов в своей родной клинике и готовится к международному финалу, который пройдет в сентябре в украинской Полтаве.

«Призма-чемпионат» по реставрации зубов проводится с 1994 года. Врачи медицинского центра «Медиа-Дюны» – его постоянные участники. Клиника делает все, чтобы ее специалисты были лучшими в своем деле: они регулярно проходят стажировки и повышают квалификацию в лучших медцентрах страны. Поэтому победа Елены Дириной, в общем-то, вполне закономерна. Но от этого она не менее значима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =