Томичи завоевали золото всероссийских соревнований по спортивному туризму

ТуризмС 23 по 25 января в Красноярске прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму на спелеодистанциях. Они проводились на дистанциях четвертого и пятого классов, где спортсмены не только проверяли технику и выносливость, но и решали логические задачи, строили карты пещер, преодолевали препятствия, а также производили транспортировку пострадавшего в рамках дистанции спасательных работ.

Делегация Томской области состояла из 10 спортсменов. Соревнования проходили в личном, групповом зачетах и в связках. На дистанции «спелеогруппа» как женская, так и мужская команды заняли третье место.

Мужская связка Денис Петров – Павел Шатохин стала бронзовым призером, а женская связка Марина Петрова – Юлия Козловская привезла в Томск золотые медали. В личном зачете томские спортсмены стали четвертыми.

Такие результаты позволили Томской области занять второе место в региональном зачете, уступив первенство только хозяевам соревнований – Красноярскому краю.